☎ (067)446-01-09
☎ (050)716-48-09

Manley Stingray iTube

  • Производитель: MANLEY
  • Код товара: 11272
  • 261299.96 грн.



Заказ в 1 клик

На основе легендарного усилителя Stingray компания Manley Laboratories  создала новую модель Stingrey iTube, интегральный ламповый усилитель с доком iPod

В модели реализован ряд инноваций, поднимающих качество усилителя на более высокий уровень. Так, источник питания  оборудован конденсаторами увеличенной емкости для улучшения напористости баса и его контроля. Stingray iTube оснащен функцией дистанционного управления и выходом на наушники. Кроме всего прочего, в его верхнюю панель встроена док-станция для iPod, сертифицированная компанией Apple, а в левую боковую панель - видеовыход.

Stingray iTube представляет собой ламповый интегральный усилитель с тремя линейными входами,  док-станцией для iPod и пультом ДУ. Аппарат выдает 32 Вт на канал в ультралинейном  и 18 Вт на канал в триодном режимах. Однако некоторые особенности этой модели выделяют ее среди других усилителей.

Сначала давайте взглянем на размеры и внешний вид усилителя. Своим названием - “Stingray” в переводе с английского значит ”шипохвостый скат” – он обязан нетрадиционной шестигранной форме. Вид сверху дает понять, что в основе схемотехники устройства лежит принцип симметрии – зрительно две его стороны  абсолютно идентичны. Входы и выходы усилителя размещены на ”задней” панели  шасси (если ее можно назвать таковой, ибо расположена она не совсем сзади – скорее сзади и сбоку). Такое необычное расположение коннекторов обеспечивает наикратчайший путь следования аудиосигнала по тракту усилителя, что, несомненно, лучшим образом сказывается на качестве сигнала. Подобное конструкторское решение – прекрасный пример интересного дизайна, появившегося в результате поисков оптимальной функциональности.

Рассмотрев заднюю панель внимательнее, убеждаешься: насколько все же продуманным и гибким оказывается этот «малыш». Первое, на что обращаешь внимание, – разъемы выхода на сабвуфер. Его громкостью не придется управлять индивидуально – сигнал проходит через предварительный усилительный каскад устройства и зависит от общего уровня громкости. Порой очень сложно корректно подсоединить сабвуфер к интегральному усилителю для создания системы трифоник. Теперь со Stingray iTube это не так! Другая особенность, которую можно заметить тут же на задней панели – разъемы выходов/входов Tape Loop (так называемый ”сквозняк”, иначе – ”петля” [звукозаписи]). Все зависит от вашей фантазии: в сигнальный тракт можно вклинить устройство для изменения и обработки звука (эквалайзер, процессор, микшер, контроллер и т.д. – надеемся, вы еще не забыли о профессиональной стороне Manley Labs?), кассетную деку или любой иной рекордер для аудиозаписи. Либо, в конце концов, просто использовать Tape In в качестве еще одного дополнительного входа.

Усилитель оборудован одной парой акустических клемм на канал. Выходной каскад оптимизирован под нагрузку 5 Ом, однако любая другая нагрузка от 4 Ом и выше все равно не будет создавать неудобств усилителю – изменится лишь выходная мощность. В центре задней панели расположен разъем для подключения силового кабеля, рядом с которым находится включатель питания аппарата.

На небольшой передней панели красуются всего лишь три элемента управления: две округлых ручки по краям и кнопка включения посередине, благодаря которой усилитель можно перевести в состояние режима ожидания или же ”разбудить” его.

В ручках селектора входов (слева) и регулятора уровня громкости (справа) скрыты дополнительные функции. Для их активации  нужно нажать на левый регулятор, запустив режим программирования устройства. Еще одна полезная функциональная особенность – возможность изменения чувствительности любого из входов для ”подгонки” уровней громкости различных источников. Это может пригодиться, если выходное напряжение вашего цифрового источника составляет меньше общепринятых 2 Вольт или если вы в своей стерео системе используете также и внешний фонокорректор. Кроме того, яркость подсветки обеих ручек регулируется, а рабочий режим пульта ДУ тоже можно выбрать в зависимости от вашего желания (об этом чуть позже). Внешне скромный регулятор уровня громкости более технологичен, чем вы могли бы себе представить: за ним прячется электроника Cirrus Logic, отвечающая как за сверхточную регулировку уровня сигнала, так и за его балансировку между каналами. Точно так же и селектор входов – не просто контактная группа, а целая серия позолоченных реле.

Stingray iTube, собственно, как и любое другое изделие компании Manley Laboratories, был разработан, собран вручную и протестирован на территории завода в городе Chino (предместье Лос-Анджелеса), штат Калифорния. “Собран вручную”- значит “всецело” – от наматывания собственных трансформаторов (пожалуй, наиболее важного элемента любого лампового усилителя) до изготовления корпуса и травления собственных печатных плат – вся работа осуществляется на месте.

Начнем с печатных плат. Есть люди, утверждающие, что навесной монтаж (элементы аппарата соединены проводами) звучит лучше. Нет смысла утверждать, что между двумя методами внутренней разводки существует ощутимая разница в звуке. Однако печатные платы все же имеют несколько неоспоримых плюсов.  Во-первых, при их использовании более эффективным становится производство усилителей. Но, что более важно – повышается надежность самих устройств. Шанс того, что что-нибудь ослабится вследствие тряски при транспортировке либо других иных вибраций минимален.

Над поверхностью корпуса усилителя возвышается октет отобранных и промаркированных логотипом Manley ламп российского производителя Electro Harmonix NOS EL84M (работающих в ультралинейном или триодном режимах в зависимости от положения переключателя). В роли входных ламп выступает пара российских Electro Harmonix 12AT7 с увеличенным анодом, а лампы-драйверы представлены парой NOS 6414 Raytheon либо G.E. Сигнал выхода на наушники подается напрямую от выходных трансформаторов.

Усилитель готов к прослушиванию сразу же после его распаковки: лампы расположены каждая в своей ячейке, токи покоя ламп отрегулированы, а сама их подстройка (если таковая вдруг понадобится) довольно проста. Для этой операции вам понадобится мультиметр, специальная отвертка и инструкция, которые, как и силовой кабель, входят в комплект поставки усилителя.

Пульт дистанционного управления  - абсолютно современное устройство, выполненное в стиле ретро. Функционально оно не ограничено одной лишь регулировкой уровня громкости, включением усилителя и переключением его входов, а имеет дополнительные возможности. Кроме всем известной кнопки Mute, мгновенно выключающей звук, была добавлена Dim-клавиша, приглушающая звук до тихого, но никогда не выключающая его полностью. Кнопка Insert позволяет дистанционно задействовать вышеупомянутую ”петлю”.  Для управления плеером iPod была также создана небольшая группа кнопок, а размеры пульта не позволят ему затеряться среди диванных подушек.

Рабочие режимы пульта можно менять: устройство дистанционного управления работает как в инфракрасном, радиочастотном, так и в обоих режимах, если вы того пожелаете. ИК режим нужен для обучения универсальных пультов ДУ в случае, если усилитель необходимо поместить в уже существующую систему.

В целом, становится очевидным: в Stingray iTube было вложено немалое количество мысли, не только инженерной, но и практической – насколько уместным станет данное устройство в современном мире.

Какой будет сумма, если сложить американское мастерство, относительно скромную мощность, генерируемую электронными лампами, изготовленные вручную трансформаторы и высококачественные комплектующие? Забудьте о мысли “Куча денег”. Результат уравнения – …мышцы! И у этого усилителя они есть. Stingray iTube работеат  в двух режимах – ультралинейном и триодном. В ультралинейном режиме музыка звучит динамично, но слегка развязно, зато в триодном течет, струится более непринужденно и натурально. Вокал обретает некую телесность, появляется ощущение, будто поет человек, а не призрачный голос парит в воздухе. И если многие live-альбомы обычно звучат словно вырезанные черновые фрагменты работы в студии звукозаписи, к которым был добавлен шум публики, то в случае со Stingray iTube музыкальное полотно обретает целостность и фактурность. Усилитель очень сбалансирован и никогда не даст вам забыть о басе. Даже в триодном режиме (18 Вт) он способен создать мощную звуковую сцену. Если бы этот усилитель можно было сравнить с человеком, то им бы оказался друг, который, наверное, есть у каждого – слегка эксцентричный, немного чудной, но с ним уж точно никогда не соскучишься.

Manley Stingray iTube – прирожденный победитель. Дополнение в виде док-станции iPod отправляет его прямиком в будущее и открывает мир качественного аудио еще не посвящённым. Со своим гибким (хотя и немаленьким) пультом и встроенным выходом для наушников он сможет стать идеальным интегральным усилителем на все случаи жизни.

Технические характеристики

  • Частотный диапазон: 15 Гц - 58 кГц (на уровне -1дБ)
  • Выходная мощность: 32 Вт ультралинейный режим, 18 Вт триодный
  • Усиление: 35 дБ на максимальной громкости
  • Соотношение сигнал шум:  72 дБА , 1В , 20дБ
  • Суммарные гармонические искажения + шум: 64 дБ на 1Вт
  • Входное сопротивление: 12 кОм номинальное
  • Оптимальное сопротивление акустики: 5 Ом
  • Дистанционное управление: РЧ (радиочастотное) и ИК (инфракрасное), выбирается пользователем
  • Регулятор громкости: Cirrus Digital Level Control System
  • Диапазон регулирования громкости: 102 дБ с шагом в 1 дБ
  • Габариты: 483 x 356 x 190мм
  • Масса: 16 кг.

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha

Доставка

Вы можете купить с доставкой в города: Киев, Александрия, Алчевск, Антрацит, Апостолово, Армянск, Артемовск, Арциз,Ахтырка, Белая Церковь, Белгород-Днестровский, Бердичев, Бердянск, Бершадь, Борисполь, Боярка, Броды, Бурынь, Бровары, Васильков, Винница, Владимир-Волынский, Вознесенск, Верхнеднепровск, Вижница, Вышгород, Вишневое, Вольногорск, Волочиск, Глухов, Горловка, Гадяч, Геническ, Глобино, Городище, Гребенка, Дебальцево, Джанкой, Днепродзержинск, Днепр, Долина, Дрогобыч, Дубно, Энергодар, Енакиево, Житомир, Желтые Воды, Запорожье, Звенигородка, Зеньков, Знаменка, Золотоноша, Ивано-Франковск, Измаил, Изюм, Ильичевск, Каменец-Подольский, Калуш, Каховка, Каменка, Каменка-Днепровская, Канев, Карловка, Катеринополь, Кировоград, Кировск, Кобеляки, Ковель, Коломыя, Конотоп, Коростень, Козятин, Котовск, Комсомольск, Корец, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кролевец, Лубны, Луцк, Львов, Макаров, Макеевка, Малин, Мариуполь, Мелитополь, Мена, Миргород, Мукачево, Нежин, Николаев, Никополь, Нововолынск, Новоград - Волынский, Обухов, Одесса, Павлоград, Первомайск, Переяслав-Хмельницкий, Пирятин, Полтава, Прилуки, Рава-Русская, Ровно, Ромны, Северодонецк, Славутич, Славянск, Смела, Стрий, Сумы, Тернополь, Ужгород, Умань, Фастов, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Червоноград, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Шостка, Южноукраинск, и др...

Мы вам перезвоним

arebian sex porno-zona.com open sex in park michelle rodriguez hot goindian.net indian sexy wife video all sex.com stripvidz.net vishnu priya sex video jacqueline xnxx desixxxtube.info xossip story sunny leone hot videos xshaker.net telugu hd sex
بنات عرب عاريات porn-arab.net صور نيك الطيز متحركة indian college sex scandal indiansexbar.mobi www indianssex nithya menon sex com fapvid.mobi jyothi krishna porn 300.com whiteporntube.info wapmon.com breast shrinking manga sexhentai.org hentai logic
sex talk in hindi prontv.mobi rani mukherjee hot in saree gunnjan aras nude video uzatko.mobi www indian x vidio sex videos brazzers indiansexgate.mobi xnxx hot hd xnxx best indian coffetube.info indian sexx vedio rape indian sex videos desisexy.org jangli janwar sex video