☎ (067)446-01-09
☎ (050)716-48-09

Park Audio CF900

  • Производитель: Park Audio II
  • Код товара: 12593
  • 18213.00 грн.



Заказ в 1 клик

СF-серия — это коммерческая серия профессиональных усилителей мощности.

Подгруппа CF900-2400 имеет встроенный кроссовер с переключаемым линейным выходом. По сопротивлению нагрузки усилители имеют только одно исполнение — для нагрузки 4 Ома (кроме усилителя CF2400), который имеет два исполнения — для нагрузки 4 Ома и 2 Ома.

Усилители   выполнены на основе аналоговой схемотехники:
— CF900 — «AB» класс;
— CF1200-2400 — «H» класс.

Импульсный источник питания позволил заметно снизить вес по сравнению с усилителями с классическими трансформаторными источниками питания.

 

Усилитель выполнен в металлическом (стальном) корпусе высотой 88мм (2U). Конструкция усилителя предусматривает установку его в стандартную стойку (RACK 19"). Конструктивно усилитель состоит из:

  • источника питания;
  • двух одинаковых моноблоков усиления;
  • входного блока;
  • блока индикации и регуляторов уровня входного сигнала.

Входной блок усилителя сменный. В базовой модели применен входной блок с кроссовером, позволяющим независимо устанавливать соответствующую частотную полосу (Low, High, Full Range) как для самого усилителя (отдельно для каждого канала), так и частотную полосу сигнала, подаваемую на линейный выход (также отдельно для каждого канала).
Как опция, предлагается входной блок с переключателем входной чувствительности (0,775В – 1,4В – 32дБ (фиксированное усиление)), без кроссовера.
Источник питания
Импульсный. Общий для обоих каналов усилителя. Схемотехника источника питания обеспечивает плавное подключение усилителя к питающей сети, а также минимизацию вносимых в нее помех.
Охлаждение
Охлаждение выходного каскада усилителя осуществляется вентиляторами. Система охлаждения независимая для каждого канала. Направление потока воздуха – от передней панели к задней. В усилителе предусмотрено плавное регулирование интенсивности охлаждения. После включения, а также при работе усилителя с небольшой выходной мощностью интенсивность охлаждения минимальная. В это время вентиляторы работают на малых оборотах, что обеспечивает низкий уровень создаваемого усилителем акустического шума. С ростом выходной мощности и, как следствие, ростом температуры транзисторов выходного каскада происходит плавное увеличение скорости потока охлаждающего воздуха и соответственно интенсивности охлаждения.
Выходной каскад
Выходной каскад усилителя выполнен c использованием комплементарных пар биполярных транзисторов компании «TOSHIBA» на основе схемотехники класса «AB».
Симметричные входы
Использование симметричных входов обеспечивает существенное уменьшение наводок на длинные входные соединительные кабели.
Входной фильтр
Для улучшения работы акустических систем в усилителе установлен отключаемый обрезной низкочастотный фильтр (фильтр верхних частот) четвертого порядка с крутизной спада частотной характеристики 24дБ на октаву. Применение в усилителе такого фильтра рекомендовано всеми ведущими производителями акустических систем.
Фильтр обрезает низкочастотные сигналы в диапазоне частот ниже 45Гц, которые не воспроизводятся подавляющим большинством профессиональных акустических систем.
Работа фильтра значительно снижает амплитуду смещения диффузора низкочастотного громкоговорителя на частотах ниже частоты среза акустической системы. Особенно это касается акустических систем фазоинверторного типа. Использование фильтра позволяет существенно увеличить подаваемую на акустическую систему мощность (не расходуя при этом ее на бесполезную «болтанку» диффузора) и, тем самым, повысить звуковое давление, создаваемое системой, не подвергая при этом тепловой перегрузке низкочастотные громкоговорители.
При необходимости получения линейной АЧХ для работы с полнодиапазонными акустическими системами на студиях или в кинотеатрах входной фильтр может быть отключен (на каждом канале отдельно) переключателями, расположенными на задней панели усилителя. Частотные характеристики усилителя мощности (в области низких частот) при включенном и отключенном входном фильтре показаны на рисунках.

Встроенный двухполосный кроссовер
Позволяет выделять соответствующую полосу усиления как для данного усилителя, так и для других устройств подключенных к нему (усилитель, активная акустическая система). Полоса усиления устанавливается для каждого канала отдельно. Кроссовер имеет фиксированную частоту раздела. Установка необходимой частоты осуществляется с помощью движкового переключателя. Кроссовер позволяет отдельно устанавливать полосу сигнала (верхняя, нижняя, полный сигнал), подаваемую на линейный выход, и усиливаемую самим усилителем. Такая система коммутации кроссовера позволяет создавать двухполосные звукоусилительные комплексы на базе двух усилителей, одним из которых является данный усилитель. Кроме того, во входном блоке предусмотрена возможность изменения частоты раздела кроссовера, путем замены штатных разделительных фильтров на заказные фильтры с необходимыми параметрами. За технической консультацией по установке и по вопросам приобретения разделительных фильтров обращайтесь к региональным дилерам или на предприятие-
 Активный линейный переключаемый выход
Позволяет подавать на другие усилители как широкополосный линейный сигнал (для параллельной работы двух усилителей от одного источника сигнала), так верхнюю или нижнюю полосу линейного сигнала , выделенную встроенным кроссовером (для работы в двухполосных комплексах). Подключение к линейному выходу производится с помощью соединителей XLR. Установка необходимой полосы сигнала на линейном выходе, осуществляется движковыми переключателями, расположенными на задней панели усилителя. При установке переключателей в положение «THRU» линейный выход каждого из каналов подключен параллельно соответствующему линейному входу.
Сменный входной блок
Позволяет владельцу самостоятельно заменить штатный входной блок с кроссовером на входной блок с переключателем входной чувствительности (без кроссовера). Входной блок с переключателем чувствительности не входит в состав поставки и приобретается отдельно.
Регуляторы входного уровня
Позволяют устанавливать необходимую чувствительность усилителя (отдельно для каждого канала), что имеет большое значение при работе нескольких усилителей параллельно, особенно при работе на различные типы акустических систем или в составе многополосных комплексов звукоусилительной аппаратуры. Регуляторы расположены на передней панели.
Режимы работы «СТЕРЕО», «МОНО», «МОСТ»


Усилитель имеет возможность работать в трех режимах:

  • «СТЕРЕО» – работа двумя каналами на две отдельные нагрузки (каждый на свою акустическую систему) от двух отдельных источников входного сигнала;
  • «МОНО» – работа двумя каналами на две отдельные нагрузки (каждый на свою акустическую систему) от одного источника входного сигнала;
  • «МОСТ» – работа двумя каналами на общую нагрузку (акустическую систему) от одного источника входного сигнала.

Переключение режимов работы осуществляется движковым переключателем, расположенным на задней панели усилителя.
Отсоединяемый сетевой кабель
Обеспечивает удобство транспортировки и установки в стойку.


ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ  ОСОБЕННОСТИ


Защита от коротких замыканий выхода
Независимая для каждого канала. При мостовом включении работа защиты обоих каналов усилителя синхронизирована между собой. При работе защиты усилитель не отключается, и после устранения короткого замыкания автоматически восстанавливает свою работоспособность.
Защита от перегрузки
Выполнена по двухступенчатой схеме. Обеспечивает не только надежную защиту выходного каскада усилителя, но и оптимальное качество звучания усилителя в режиме перегрузки.
При возникновении коротких перегрузок длительностью до 3мс (например, вызванных резким уменьшением комплексного сопротивления нагрузки) срабатывает лишь токовая защита выходного каскада, которая ограничивает протекающий через выходные транзисторы ток на безопасном для них уровне. При этом настройка защиты выполнена таким образом, что усилитель кратковременно может отдавать полную мощность (без снижения выходного напряжения) даже на очень низкие сопротивления нагрузки.
При более длительных перегрузках система защиты включает встроенный Clip-лимитер, который уменьшает уровень поступающего на вход усилителя сигнала и устраняет искажения, вызванные «жесткой» перегрузкой.
Защита от постоянного напряжения на выходе
Схемотехника усилителя обеспечивает отсутствие щелчков и помех от переходных процессов в момент включения/выключения без применения реле для коммутации выходного сигнала. Для предотвращения повреждения акустических систем постоянным током в усилителе применена независимая для каждого канала симисторная защита, которая «закорачивает» выход усилителя в случае появления на нем постоянного напряжения или мощных низкочастотных колебаний.
Защита от высокочастотных колебаний
При появлении на выходе мощных высокочастотных колебаний, которые могут возникнуть от плохих контактов в соединителях входных кабелей или могут быть поданы на вход усилителя с какого-нибудь другого устройства (кроссовер, микшерный пульт), система защиты включает встроенный Clip-лимитер, который уменьшает уровень поступающего на вход усилителя сигнала. Эта система защиты гарантировано предотвратит повреждение высокочастотных динамиков немузыкальными сигналами с мощным высокочастотным спектром.
Термозащита
Обеспечивает защиту выходного каскада усилителя от перегрева.
При нагреве транзисторов выходного каскада до температуры 85°С система термозащиты заблокирует входной сигнал и выходной каскад соответствующего канала усилителя. После снижения температуры до заданного значения усилитель автоматически восстановит свою работоспособность.
Плавный ввод сигнала
При включении питания усилителя коэффициент усиления плавно изменяется от нуля до максимального значения, что обеспечивает плавное нарастание громкости звука в акустических системах.

 

Особенности Park Audio CF900:

  • Биполярные «TOSHIBA» выходные транзисторы.
  • Класс усиления AB.
  • Импульсный источник питания.
  • Принудительное охлаждение.
  • Противопыльный фильтр.
  • Высота 2U.
  • Регуляторы входного уровня.
  • Индикаторы сигнала.
  • Индикаторы перегрузки и аварии.
  • Переключатель режимов работы.
  • Отключаемый входной фильтр (HPF).
  • Встроенный кроссовер.
  • Переключаемый активный линейный выход.
  • Переключатель чувствительности (опция).
  • Отсоединяемый сетевой кабель.
  • Входные разъемы — XLR.
  • Выходные разъемы — SPEAKON.
  • Двухступенчатая защита от перегрузки.
  • Защита от короткого замыкания.
  • Двухступенчатая термозащита.
  • Оптоэлектронный Clip-лимитер.
  • Симисторная защита от постоянного напряжения.
  • Защита от ВЧ немузыкальных сигналов.
  • Плавный ввод сигнала.

 

Технические характеристики Park Audio CF900: 

  • Выходная мощность ( 2 Ом )   –
  • ( 4 Ом )                2 х 450 Вт
  • ( 8 Ом )                2 х 280 Вт
  • ( 4 Ом, МОСТ ) –
  • ( 8 Ом, МОСТ ) 900 Вт
  • ( 16 Ом, МОСТ )              520 Вт
  • Эффективный диапазон частот ( 0, -0.2дБ )     20Гц - 20 кГц
  • Общие гармонические искажения ( 1кГц )     0.003 %
  • (20Гц…20кГц)   0.02 %
  • Демпинг-фактор ( 8 Ом., 1кГц )             400
  • Скорость нарастания вых. напряжения            40 В/мкс
  • Отношение сигнал / шум         100 дБ
  • Переходное затухание между каналами (1кГц)          60 дБ
  • Чувствительность,        0.775 В
  • Входное сопротивление (симметричное)     10 кОм
  • Частота раздела кроссовера   125 Гц
  • Напряжение питания (50/60 Гц)           ~220 В
  • Высота                2U
  • Глубина (в рэке)            324 мм
  • Габаритные размеры (ШхВхГ)               482 х 96 х 362 мм
  • Вес        8.5 кг

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha

Доставка

Вы можете купить с доставкой в города: Киев, Александрия, Алчевск, Антрацит, Апостолово, Армянск, Артемовск, Арциз,Ахтырка, Белая Церковь, Белгород-Днестровский, Бердичев, Бердянск, Бершадь, Борисполь, Боярка, Броды, Бурынь, Бровары, Васильков, Винница, Владимир-Волынский, Вознесенск, Верхнеднепровск, Вижница, Вышгород, Вишневое, Вольногорск, Волочиск, Глухов, Горловка, Гадяч, Геническ, Глобино, Городище, Гребенка, Дебальцево, Джанкой, Днепродзержинск, Днепр, Долина, Дрогобыч, Дубно, Энергодар, Енакиево, Житомир, Желтые Воды, Запорожье, Звенигородка, Зеньков, Знаменка, Золотоноша, Ивано-Франковск, Измаил, Изюм, Ильичевск, Каменец-Подольский, Калуш, Каховка, Каменка, Каменка-Днепровская, Канев, Карловка, Катеринополь, Кировоград, Кировск, Кобеляки, Ковель, Коломыя, Конотоп, Коростень, Козятин, Котовск, Комсомольск, Корец, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Кролевец, Лубны, Луцк, Львов, Макаров, Макеевка, Малин, Мариуполь, Мелитополь, Мена, Миргород, Мукачево, Нежин, Николаев, Никополь, Нововолынск, Новоград - Волынский, Обухов, Одесса, Павлоград, Первомайск, Переяслав-Хмельницкий, Пирятин, Полтава, Прилуки, Рава-Русская, Ровно, Ромны, Северодонецк, Славутич, Славянск, Смела, Стрий, Сумы, Тернополь, Ужгород, Умань, Фастов, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Червоноград, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Шостка, Южноукраинск, и др...

Мы вам перезвоним

arebian sex porno-zona.com open sex in park michelle rodriguez hot goindian.net indian sexy wife video all sex.com stripvidz.net vishnu priya sex video jacqueline xnxx desixxxtube.info xossip story sunny leone hot videos xshaker.net telugu hd sex
بنات عرب عاريات porn-arab.net صور نيك الطيز متحركة indian college sex scandal indiansexbar.mobi www indianssex nithya menon sex com fapvid.mobi jyothi krishna porn 300.com whiteporntube.info wapmon.com breast shrinking manga sexhentai.org hentai logic
sex talk in hindi prontv.mobi rani mukherjee hot in saree gunnjan aras nude video uzatko.mobi www indian x vidio sex videos brazzers indiansexgate.mobi xnxx hot hd xnxx best indian coffetube.info indian sexx vedio rape indian sex videos desisexy.org jangli janwar sex video