Hi-Fi форум

Форум посвященный качественному звуку и всему что с ним связано
Текущее время: Пн окт 22, 2018 3:57 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Запрещено:
Размещение несанкционированной рекламы, коммерческих сообщений.
Публикация активных ссылок на внешние ресурсы.
Размещение ссылок на изображения, которые расположены на других интернет-ресурсах.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор бюджетной акустики. (до 1000$)
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 10:34 pm 
Site Admin

В этой теме хотелось бы услышать честное мнение владельцев АС со всеми "за" "против"
С указанием условий эксплуатации (электроника, кабеля, комната, жанровые предпочтения).

Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной акустики. (до 1000$)
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 11:09 pm 

Всем привет на этом новом и надеюсь в дальнейшем классном форуме аудиотехники.
Хочу поведать о моем вступлении в хай-фай:
были куплены mission m 35 фронт, m32 тыл, m3c2 центр.В качестве источника был ДВД пионер 600, ресивер пионер 817.О кабелях говорить не будем :P ,скажу что сечением 2,5 квадрата.Комната 15 м2, 3 на 5 метра,фронт стоял по широкой стороне.Подключен рес был через оптику. После моих радиотехники С90 мишки мне показались чудом.Но со временем начал замечать,что гудят колонки,на громкости выше среднего средние и высокие сливались в кашу, а мидбаса как такового вообще не слышал.Музыку слушаю разную,под настроение:от транса,хауса,иногда рок,металл,вечером больше тяготеешь к джазу,блюзу (лучше всего звучало на них). В связи с этим было решено вынуть диффузоры,проклеить внутри все стенки автообесшумкой 1 см,положить синтепона хороший слой(какого не было там впомине), припаял провода к площадкам диффузоров и пищалке...в провода и схему не лез-так как боялся сделать хуже. После переделки звучать стало чуточку лучше,но не так,как хотелось конечно (все равно гудели,но меньше,мидбаса так и не стало :| ).В кино претензий не было-главное чтоб правильно был записан фильм,все устраивало.
О качестве сборки уже неоднократно обсуждалось на многих форумах....
Из плюсов: джаз,вокал,блюз-очень нравилось,если не давать хорошую громкость. С усилителем звучало б намного лучше-мне рассказывал товарищ,у которого тоже мишки 35 в связке с деноном. Но все было продано из-за скорее всего отсутствия мидбаса и атаки...Недавно приобрел парадигм монитор 9 и саб ультракуб 12...а послушать не на чем :lol:
Хочу услышать других форумчан с ихними рассказами.

СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 10:56 pm 

Так же решился присоединится к данной ветке форума и выложить свою системку.
Люблю слушаю разную музыку, но больше Deheche Mode, YELLO. Главное, что бы запись хорошая была. Воздерживаюсь от метала и рэпа - чёт, не моё это...
Система на данный момент:
-CD проигрователь SONY CDP-311 - служит основным источником звука, покупаю и слушаю лицензионные диски, по тихому перехожу на фирменные.
-Вертушка DЕNON DP-23F, головка ГМЗ 005, это для начала :).
-Усилитель - Harman Kardon PM655 Vxi. Эта штука из всей аудио системы нравится больше всего . Мощный аппарат, хорошо передаёт звук.
Ещё есть для кино, в аудио включаю только для прослушки или сравнения:
-PIONEER DV-696AV - проигрователь DVD, хороший аппарат, есть HDMA
выход, оптический выход. Одним словом хороший современный, надёжный DVD..
-PIONEER VSX-916 - рессивер. Эта штука мне тоже очень нравится. Хороший многофункциональный аппарат для кино. Хотел было его продать, но один хороший человек отговорил, чему очень рад. Через выход ресивера preout включил на фронтальные колонки усилитель Harman Kardon PM655 Vxi. Потребность в сабвуфере отпала сама по себе. При просмотре кино низы стали достаточно качественные.
И собственно АС
-YAMAHA 7900 5.0, фронт, как сказано выше подключен на усилитель, и используется в стерео режиме, а центр и тыльные колонки включены в соответствующие выходы ресивера для кино.
Преобретал данные АС вместе с ресивером PIONEER VSX-916, взамен PIONEER VSX 515 и АС 5.1 "дженикс" китайского производителя. Музыка всегда нравилась, но никогда не заморачивался её качеством. На этих колонках услышал интересные звуки и инструменты, и меня это затронуло. Начал шарить по форумам. Вследствии купил усилитель Harman Kardon PM655 Vxi, который хорошо качнул мои ямахи, и они запели :). Сигнал брал с PIONEER DV-696AV, который по ходу сменил на SONY CDP-311. Это простейший сидюк, но как он звучит в сранении с двд-ишником!!! Разница была разительной по частотам, по сцене, в целом по качеству звука. Менять его на что то более дорогое пока не планирую, не вижу смысла, может по позже-е :).
Многие акцентируют внимание только на АС, пренебрегая другими элементами системы, в корень не согласен с таким мнением. Мыслю, что постановка вопроса начинается с качественного источника (CD, винилокрут), хорошего усилителя, и конечно же с отличной записи самой музыки. Если один из этих компонентов будет плохой, то какой звук будут производить даже самые хорошие АС ? Звук так же будет плохой :(.
В понятии хороший нет пределов, поэтому каждый и стремится к своему хорошему исходя из своих возможностей и опыта.

Macik_K
Попробуйте свои "мишки" подключить к ПКД через усилитель, Вы будете приятно удевлены :).

СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 11:17 pm 

ARTURIUS, главное что все нравится :good:
И идея использовать интегральник в качестве мощника при просмотре фильмов очень правильная.
А почему о проводочках ни слова? Они тоже далеко не самая последняя деталь в системе.

Macik_K насколько я знаю давно уже сменил свои Мишки на Парадигм и счастлив :)

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 1:34 am 

Sandr
Согласен, что вопрос проводов важен. На данный момент использую на акустику провод "PROFIGOLD" PGC 7254 BASS FLEX 2x2.5. Как межблочник пока что использую витую пару собранную с недорогими китайскими тюльпанами. По цене не дорого, а звучит, как хороший заводской китайский межблочник. Рассчитываю со временем разобраться и в этом вопросе :).

СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 1:49 pm 

Можно взять неплохую акустику Yamaha NS-333 - полочные колонки, так же неплохой вариант взять Саундбар Yamaha YAS-106, если нужна акустика под телевизо для просмотра фильмов - довольно популярен выбор, имеет хорошие отзывы.

---------------------------
Запрещено:
Размещение несанкционированной рекламы, коммерческих сообщений.
Публикация активных ссылок на внешние ресурсы.

Часовой пояс: UTC + 2 часа